Новости   Фотографии   Медицина   Право   Общество   Культура   Творчество   Спорт   Доступная среда

Главная » 2012 » Апрель » 22 » I паралимпийские игры Упоровского муниципального района
21:11
I паралимпийские игры Упоровского муниципального района

14 апреля в Упорово в спортивном комплексе «Ладья» прошли первые Паралимпийские игры Упоровского района. В них приняли участие девять команд, в которых насчитывалось 77 человек. На торжественном открытии удачи им пожелал глава района Леонид Сауков.

Спортсмены участвовали в пяти видах спорта. В личном первенстве среди женщин по армспорту в весовой категории до 75 кг первое место заняла Наталья Махрова, представлявшая Упоровское сельское поселение. Татьяна Татаренцева (Суерское с/п) в этом же виде спорта стала сильнейшей в весовой категории свыше 75 кг. Среди мужчин в категории до 75 кг первое место досталось Андрею Абрамову (Видоновское с/п), свыше 75 кг – Сергею Насонову (Суерское с/п).

Лучший результат по стрельбе из пневматической винтовки у Ольги Егоровой (Емуртлинское с/п), среди мужчин самым метким оказался Анатолий Логинов (Видоновское с/п).

В дартсе среди женщин на первой позиции оказалась Татьяна Матвеева, представлявшая Нижнеманайское сельское поселение, среди мужчин победу одержал Рыстем Сарсикеев (Суерское с/п), среди спортсменов-колясочников лучшим в этом виде спорта стал упоровец Андрей Бердюгин.

По настольному теннису победителями оказались Ирина Орлова (Суерское с/п), Андрей Мищенко (Видоновсое с/п) и вновь Андрей Бердюгин.

Из шахматистов сильнейшими стали Галина Смагина (Емуртлинское с/п) и Александр Гопп (Упоровское с/п).

В общекомандном зачёте призовые места распределились следующим образом: на первом месте спортсмены Суерского сельского поселения, на втором – емуртлинцы, на третьем – видоновцы. Не вошли в тройку лидеров и заняли четвёртое место упоровцы, пятыми стали нижнеманайцы, шестыми – коркинцы, седьмыми пятковцы, восьмыми чернаковцы и замкнули турнирную таблицу бызовские спортсмены.